コスモ木場キャナルブリーズ

  • 東京都江東区塩浜二丁目

  • 東京メトロ東西線 / 木場駅 徒歩11分

  • 2003年築 / 14階建 / 207戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

3階 / 70.45㎡の場合

相場
8,778万円
124.6万円/㎡
6,145
7,901
9,656
11,412
AI査定結果
推定相場価格
8,778万円
124.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,901万円〜9,656万円
112.1万円/㎡〜137.1万円/㎡
推定賃料
22.3万円
0.32万円/㎡
推定利回り
3.1%
 
最終更新日: 2026年5月15日
コスモ木場キャナルブリーズ
8,480万円(120.4万円/㎡)/ 3階 / 70.45㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴18件の平均平米単価は106.88万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/218,480万円120.4万円3階 70.45㎡ 3LDK
2026/04/198,980万円127.5万円14階 70.45㎡ 2LDK
2026/03/308,980万円127.5万円14階 70.45㎡ 3LDK南東
2026/02/037,800万円113.5万円11階 68.7㎡ 3LDK
2025/12/268,280万円120.5万円11階 68.7㎡ 3LDK
2025/12/218,480万円104.3万円3階 81.28㎡ 4LDK
2025/11/048,580万円105.6万円3階 81.28㎡ 4LDK
2025/10/257,980万円112.2万円9階 71.1㎡ 3LDK
2025/09/248,980万円110.5万円3階 81.28㎡ 4LDK
2025/07/119,980万円110.7万円4階 90.15㎡ 3LDK
2025/05/238,980万円99.6万円4階 90.15㎡ 2LDK
2025/05/049,480万円105.2万円4階 90.15㎡ 2LDK
2025/02/118,120万円106.6万円13階 76.2㎡ 3LDK
2025/02/068,180万円90.7万円4階 90.15㎡ 2LDK
2024/11/247,580万円92.4万円8階 82㎡ 4LDK
2024/05/216,800万円83.7万円9階 81.28㎡ 3LDK
2023/07/096,480万円94.3万円8階 68.7㎡ 3LDK
2023/07/086,780万円98.7万円8階 68.7㎡ 3LD・K

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例4件の平均平米単価は137.93万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/21コスモ木場キャナルブリーズ
江東区塩浜二丁目
木場駅11分 8,480万円120.4万円70.453LDK3階 / 14階建 2003207SRC
2024/05/07東京アインスリバーサイドタワー
江東区新大橋一丁目
森下駅6分 10,980万円143.6万円76.473LDK13階 / 24階建 南西2004220RC
2025/09/15クレッセント東京ヴュータワー
江東区新大橋一丁目
森下駅5分 8,680万円146.9万円59.082LDK3階 / 24階建 南西2005165RC
2025/06/28東京ソシオグランデ
江東区亀戸六丁目
亀戸駅3分 9,980万円130.4万円76.533LDK7階 / 19階建 2004255SRC
2026/02/18コスモ・ザ・キャナル東京イースト
江東区枝川一丁目
豊洲駅7分 9,380万円130.8万円71.72LDK+S6階 / 14階建 南東2000191RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした